• Rudern 001
  • Rudern 002
  • Rudern 003
  • Rudern 004
  • Rudern 005
  • Rudern 006
  • Rudern 007
  • Rudern 008

Unsere Vereinsmitglieder nahmen erfolgreich an der World Rowing Masters Ruderregatta am 06. bis 09.09.2012 in Duisburg teil:

  • 1. Platz: Vierer mit Steuermann, AK-I-J, Peter Krebs, gemeinsam mit O. Schäfer RV Saarbrücken, D. Engels RV Köln, W. Spengler RV Siegburg, Steuermann U. Joecks RGM Grünau
  • 1. Platz: Vierer ohne Steuermann, AK-D, Jutta Abromeit, gemeinsam mit D. Ignat, V. van Groningen, C. .Vojna
  • 1. Platz: Doppelzweier, AK-H, Peter Krebs, gemeinsam mit J. Schmidt RC Friesen
  • 1. Platz: Achter mit Steuermann, AK-D, Christian Peters, gemeinsam mit T. Peters, J. Lüdecke, B. Pior, R. Brudel, F. Klawon, M. Döring, W. Rauhut, Steuermann M. Fritsch
  • 2. Platz: Vierer mit Steuermann, AK-D-E, Jutta Abromeit, gemeinsam mit D. Ignat, V. van Groningen, R. Alexander, Steuermann U. Joecks
  • 2. Platz: Vierer ohne Steuermann, AK-D-E, Jutta Abromeit, gemeinsam mit D. Ignat, V. .van Groningen, C. Vojna
  • 3. Platz: Achter mit Steuermann, AK-H, Peter Krebs gemeinsam mit J. Reich, H. Poschausky, A Schmolling, H.-W. Kroenke, T. Hitzblick, H. Jonas, H.-J. Wilczoch, Steuermann A. Beutelmann
  • 3. Platz: Zweier ohne Steuermann, AK-D, Jutta Abromeit, gemeinsam mit U. Hlobil
  • 3. Platz: Achter mit Steuermann, AK-E, Jutta Abromeit, gemeinsam mit H. Henf, B. Schöne, S. Kietzer, C. Lutter, I. Kalder, Steuermann J. Wolf
  • 3. Platz: Vierer mit Steuermann, AK-D, Christian Peters, gemeinsam mit M. Schütze, H.-J. Goltz, G. Hartkopf, Steuermann C. Muhlack
  • 3. Platz: Doppelzweier, Mix AK-D, Christian Peters und Grit Funke
  • 3. Platz: Vierer mit Steuermann, AK-F, Christian Peters, gemeinsam mit K.-H. Nagler, H.-J. Goltz, G. Hartkopf, Steuermann C. Muhlack
  • 3. Platz: Zweier ohne Steuermann, AK-D, Christian Peters, gemeinsam mit H.-J. Goltz
  • 4. Platz: Doppelvierer, AK-I-J, Peter Krebs, gemeinsam mit V. Tatic, K. Schmidt, J. Schmidt
  • 4. Platz: Vierer mit Steuermann, AK-H, Peter Krebs, gemeinsam mit J. Schmidt, K. Schmidt, V. Tatic, Steuermann J. Oelke
  • 4. Platz: Achter mit Steuermann, AK-C, Jutta Abromeit, gemeinsam mit I. Kowalschek, M. Lampe, A. Förster, B. Stehr, V. Ignat, V. van Groningen, C. Vojna, Steuermann U. Joecks
  • 4. Platz: Achter mit Steuermann, AK-F, Christian Peters, gemeinsam mit K.-H. Nagler, S. Schalkowski, H.-J. Goltz, G. Hartkopf, F. Adrian, G. Weigel, D. Brückner, Steuermann C. Muhlack
  • 5. Platz: Achter mit Steuermann, AK-D, Jutta Abromeit, gemeinsam mit H. Henf, H. Fritsche, B. Schöne, S. Kietzer, M. Lampe, G. Puskeiler, I. Kalder, Steuermann J. Wolf
  • 5. Platz: Achter mit Steuermann, Mix AK-D, Jutta Abromeit, gemeinsam mit S. Kietzer, M. Lampe, I. Kalder, D. Zimmer, F. Schütze, K. Bach, G. Hürter, Steuermann J. Wolf
  • 6. Platz: Vierer ohne Steuermann, AK-H, Peter Krebs, gemeinsam mit J. Schmidt, K. Schmidt, V. .Tatic

Herzlichen Glückwunsch!

Zum Seitenanfang