• Rudern 001
  • Rudern 002
  • Rudern 003
  • Rudern 004
  • Rudern 005
  • Rudern 006
  • Rudern 007
  • Rudern 008

Unsere Ruderinnen und Ruderer nahmen vom 25.07.2014 bis 27.07.2014 erfolgreich an der Euro Masters Regatta in München teil. Hier die Ergebnisse:

  • Rennen 101, MW4+ D: Sylvia Nicolaus, Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit Berliner RC, RC Rosenheim, Frauen-RC Wannsee - 3. Platz
  • Rennen 107, MM4x G/H: Peter Krebs in Renngemeinschaft mit Rüdersdorfer RV Kalkberge, Spandauer RC Friesen, RV Empor - 3. Platz
  • Rennen 113, MM4+ I-K: Peter Krebs in Renngemeinschaft mit ORC Rostock, RV Normannen, RC Undine - 1. Platz
  • Rennen 124, MW2- D: Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit Frauen-RC Wannsee - 3. Platz
  • Rennen 125, MM1x - E: Christian Peters - 5. Platz
  • Rennen 137, MM2- B, Finale 1: Stefan Domalski in Renngemeinschaft mit RK am Wannsee: - 3. Platz
  • Rennen 146, MM8+ I-K: Peter Krebs in Renngemeinschaft mit ORC Rostock, Berliner RC, RG Kassel, RV Hellas Offenbach, Frankfurter RC - 1. Platz
  • Rennen 147, MM4- A: Stefan Domalski in Renngemeinschaft mit Berliner RC, RK am Wannsee, RG Wiking Berlin - 6. Platz
  • Rennen 148, MW4+ E: Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit Berliner RC Hevella, Frauen-RC Wannsee, Willem III, WSAP Hamburg - 1. Platz
  • Rennen 206, MW8+ E: Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit Berliner RC, Waginger RV, RC Rosenheim, Frauen-RC Wannsee, RC Port-Maly, Fredensborg RK, Willem III, WSAP Hamburg - 2. Platz
  • Rennen 207, MM4- C, Finale 1: Stefan Domalski in Renngemeinschaft mit Berliner RC, RK am Wannsee, RG Wiking Berlin - 2. Platz
  • Rennen 209, MM2x - I: Peter Krebs in Renngemeinschaft mit Spandauer RC Friesen - 5. Platz
  • Rennen 223, MW8+ F: Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit Waginger RV, RC Undine, ARV zu Leipzig, Frauen-RC Wannsee, Fredensborg RK, Willem III, Kleipeda Masters - 1. Platz
  • Rennen 224, MM4- I-K: Peter Krebs in Renngemeinschaft mit RV Hellas Offenbach, Spandauer RC Friesen, ORC Rostock - 1. Platz
  • Rennen 237, MM2- C, Finale 3: Stefan Domalski in Renngemeinschaft mit RK am Wannsee: - 3. Platz
  • Rennen 244, MW8+ D: Finale 1: Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit Berliner RC, RC Aschaffenburg, RC Rosenheim, Frauen-RC Wannsee, Soro RK, Willem III, Kleipeda Masters, WSAP Hamburg - 2. Platz
  • Rennen 251, MW8+ C: Stefan Domalski in Renngemeinschaft mit Berliner RC, RK am Wannsee, Potsdamer RC Germania, RG Wiking Berlin - 5. Platz
  • Rennen 300, Mix2x D, Finale 6: Christian Peters in Renngemeinschaft mit SV Energie Berlin - 5. Platz
  • Rennen 306, Mix2x F, Finale 1: Peter Krebs in Renngemeinschaft mit SV Energie Berlin - 5. Platz
  • Rennen 308, Mix8+ D, Finale 1: Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit Berliner RC, Frauen-RC Wannsee, Duisburger RV, WSAP Hamburg, PTW Plockie, AWF Wroclaw, AWF Poznan - 1. Platz
  • Rennen 314, Mix8+ F: Jutta Abromeit in Renngemeinschaft mit ESV Schmöckwitz, Berliner RC, Limburger ClfW, RC Undine, Ruderverein Emsch, Frauen-RC Wannsee, WSAP Hamburg, RV Oberhausen - 1. Platz

Herzlichen Glückwunsch!

Die komplette Ergebnisliste des Veranstalters findest Du unter diesem Link.

Zum Seitenanfang